时间:2022-10-07 14:31:54 | 浏览:7801
朔州市人大常委会任职名单
(2022年6月17日朔州市第七届人民代表大会
常务委员会第三次会议通过)
任命:
谭 满为朔州市人大常委会副秘书长;
马建强为朔州市人大常委会环境与资源保护工作委员会副主任;
武晓春(女)为朔州市人大常委会人事代表工作委员会副主任;
薛宇锐为朔州市人大常委会研究室副主任。
朔州市人大常委会决定任免名单
(2022年6月17日朔州市第七届人民代表大会
常务委员会第三次会议通过)
决定任命:
文建华为朔州市规划和自然资源局局长;
崔金鑫为朔州市交通运输局局长;
张天林为朔州市卫生健康委员会主任;
雷发明为朔州市乡村振兴局局长。
决定免去:
崔金鑫的朔州市卫生健康委员会主任职务;
杨东峰的朔州市交通运输局局长职务;
王加焕的朔州市住房和城乡建设局局长职务;
朔州市人大常委会任免名单
(2022年6月17日朔州市第七届人民代表大会
常务委员会第三次会议通过)
任命:
陈铁柱为朔州市中级人民法院立案庭庭长;
李向阳(女)为朔州市中级人民法院环境资源审判庭庭长;
赵晓燕(女)为朔州市中级人民法院刑事审判第一庭副庭长;
殷 莉(女)为朔州市中级人民法院民事审判第一庭副庭长;
郭洪福为朔州市中级人民法院民事审判第一庭副庭长;
张 平为朔州市中级人民法院民事审判第二庭副庭长;
郑荣华(女)为朔州市中级人民法院民事审判第二庭副庭长。
免去:
李向阳(女)的市中级人民法院民事审判第三庭庭长职务;
赵晓燕(女)的市中级人民法院刑事审判第二庭副庭长职务;
殷 莉(女)的市中级人民法院民事审判第二庭副庭长职务;
郭洪福的市中级人民法院民事审判第三庭副庭长职务;
张 平的市中级人民法院民事审判第一庭副庭长职务;
郑荣华(女)的市中级人民法院立案庭副庭长职务。
朔州市人大常委会任职名单
(2022年6月17日朔州市第七届人民代表大会
常务委员会第三次会议通过)
批准任命:
段仁昱为朔城区人民检察院检察长。
来源:这里是朔州
编辑:麻世杰
冯云龙当选朔州市人大常委会主任 2月24日,朔州市第七届人民代表大会第一次会议选举冯云龙为朔州市第七届人民代表大会常务委员会主任。吴秀玲当选朔州市市长 2月24日,朔州市第七届人民代表大会第一次会议选举吴秀玲为朔州市人民政府市长。张立新
朔州市人大常委会任职名单(2022年6月17日朔州市第七届人民代表大会常务委员会第三次会议通过)任命:谭 满为朔州市人大常委会副秘书长;马建强为朔州市人大常委会环境与资源保护工作委员会副主任;武晓春(女)为朔州市人大常委会人事代表工作委员会
9月30日下午,云州区在集中隔离点发现4例核酸检测初筛阳性人员,均为28日阳高县确诊病例的密接管控人员,已闭环转运至定点医院救治。流调溯源、核酸检测、隔离转运、风险人员排查等疫情处置工作正有序开展。请广大市民密切关注官方信息,不信谣、不传谣
1月8日下午,鄂州市第九届人民代表大会第一次会议圆满完成各项议程,在市会议中心胜利闭幕。孙兵当选为市九届人大常委会主任,周秀华、程少云、王时文、叶祥明、尹彬、黄开胜当选为市九届人大常委会副主任,熊新阳当选为市九届人大常委会秘书长。王辉等33
来源:嘉兴日报-嘉兴在线连日来,嘉兴7个县(市、区)陆续召开“两会”,选举产生新一届县(市、区)人大常委会、政府、政协领导班子。小编整理如下:南湖区人大常委会主任 吴 健南湖区人民政府区长陈群伟南湖区政协主席赵建峰南湖区监察委员会主任黄 舰
温州市龙湾区第八届人大常委会公告2020年10月30日温州市龙湾区第八届人民代表大会常务委员会第二十七次会议通过,决定免去:泽朗的温州市龙湾区人民政府副区长(挂职)职务。温州市龙湾区第八届人大常委会公告2020年10月30日温州市龙湾区第八
点击上方蓝色字体,关注我们1月20日下午,龙湾区八届人大常委会召开第十三次会议,审议通过关于召开区八届人大三次会议的决定(草案)等事宜。龙湾区人大常委会主任周赞主持会议,龙湾区人民政府区长周一富列席会议,龙湾区人大常委会副主任张光羽、陈文斌
点击上方蓝色字体,关注我们2018年8月31日温州市龙湾区第八届人民代表大会常务委员会第十次会议通过,决定任命:林宝夏为温州市龙湾区民政局局长,王云师为温州市龙湾区住房和城乡建设局局长,陈升为温州市龙湾区综合行政执法局局长,胡中海为温州市龙
东阳市人大常委会决定任命名单(2022年3月4日东阳市第十六届人大常委会第一次会议通过)决定任命:李进财为东阳市人民政府副市长。东阳市人大常委会2022年3月4日东阳市人大常委会决定任命名单(2022年3月4日东阳市第十六届人大常委会第一次
决定任命李志刚为衢州市衢江区人民政府办公室主任;章李华为衢州市衢江区发展和改革局局长;柳忠林为衢州市衢江区经济和信息化局局长;李燕琴为衢州市衢江区教育局局长;郑泉明为衢州市衢江区科学技术局局长;沈雪祥为衢州市衢江区民政局局长;吕信七为衢州市
衢州市衢江区人大常委会任免名单(2021年11月30日衢州市衢江区第十五届人大常委会第四十四次会议通过)决定任命:郭林将为衢州市衢江区人民政府副区长;徐彪为衢州市衢江区人民政府副区长;吕强为衢州市衢江区审计局局长。任命:方宁同志为衢州市衢江
今天上午,婺城区九届人大常委会举行第十七次会议。区人大常委会主任朱利群,副主任贾献成、诸晓东、王国平、王喜军、盛奇兵、钟春宏出席会议,区委常委、副区长杨旭锋,副区长范锋鑫,金华经济技术开发区、金华山旅游经济区、区监委、区法院、区检察院等相关
丽水市莲都区人民代表大会常务委员会决定职务任免名单(2022年7月27日丽水市莲都区第十七届人民代表大会常务委员会第四次会议通过)决定任命:叶向荣为丽水市莲都区人民政府办公室主任;吴海霞为丽水市莲都区发展和改革局局长;胡春杰为丽水市莲都区经
莲都新一届区人大常委会领导班子区政府领导班子“一委两院”主要领导名单出炉丽水市莲都区第十七届人民代表大会第一次会议公告(第1号)莲都区第十七届人民代表大会第一次会议依法选举产生区第十七届人民代表大会常务委员会主任、副主任和委员,名单如下:主
衢州市人大常委会任免名单(2022年6月9日衢州市第八届人民代表大会常务委员会第二次会议通过)决定任命:余龙华为衢州市人民政府秘书长,衢州市人力资源和社会保障局局长;郑建忠为衢州市发展和改革委员会主任;杨思骏为衢州市经济和信息化局局长;季根